Десятки пассажиров застряли в аэропортах из-за тумана в Воронеже

Два рейса отменены, ещё несколько задерживаются

24.12.2018 02:35
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Десятки пассажиров вынуждены провести ночь на понедельник, 24 декабря, в различных аэропортах из-за плохой погоды в Воронеже. Аэропорт в Чертовицком не может принимать и отправлять самолёты из-за густого тумана и сильного снегопада. Два рейса отменены, ещё несколько задерживаются.

Наш «народный корреспондент» должен был улететь из Санкт-Петербурга в  Воронеж 23 декабря в 22.05. Несколько раз время вылета переносили. Прогнозы по улучшению погоды неутешительные – до утра туман точно не рассеется. 

— В 23.30 по громкоговорителю объявили, что рейс отложен до 6 утра. Но что делать в такой ситуации, людям не объяснили, — сообщил наш читатель, ожидающий вылета. — Наиболее опытные авиапассажиры позвонили в авиакомпнию, где им пообещали в качестве компенсации гостиницу и горячее питание. Для этого надо было покинуть зону вылета, вернуться за линию досмотра и найти офис, куда должен был прибыть представитель авиакомпании. Его пришлось ждать около 40 минут в узком душном коридоре без скамеек. Через 4 часа с момента запланированного вылета нас накормили и повезли в гостиницу.

Среди пассажиров задержанного рейса, по словам нашего читателя, оказался и художественный руководитель воронежского драмтеатра Владимир Петров.

Согласно электронному табло аэропорта «Воронеж» отменены рейсы Turkish Airlines  из Стамбула и в Стамбул. Помимо рейса из Санкт-Петербурга  задерживаются три рейса из Москвы и соответственно – в Москву.  

Как мы уже писали, в Воронежскую область пришли обильные снегопады.  Обильные осадки метеорологи обещают с 24 декабря. Во вторник, 25 декабря, снегопад будет особенно интенсивным и будет сопровождаться метелями. Снег продолжит идти 26 и 27 декабря.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.