Главную ёлку Воронежа демонтируют после Крещения

Разбирать главное городское новогоднее дерево ориентировочно начнут на следующей неделе

09.01.2019 14:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2479
  

К демонтажу ёлки на площади Ленина приступят после Крещения, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа. Разбирать главное городское новогоднее дерево ориентировочно начнут на следующей неделе.

Заметим, что эта ёлка является самой высокой в Воронеже – 26 метров в высоту — и состоит из 15 ярусов. На них развешано более двух тысяч разноцветных шаров, снежинок, звёзд и других украшений, а венчает дерево огромная звезда. У главной городской ёлки даже есть имя – «Снежная королева», в Воронеже её устанавливают уже третий сезон.

Кстати, опрос на портале «МОЁ! Online» показал, что 47% воронежцев разбирают дома ёлку в течение месяца после Нового года, 28% респондентов делают это сразу после каникул. Ещё 7% опрошенных выкидывают ёлку ближе к весне, столько же вовсе не выносят праздничное дерево, и оно стоит до следующего Нового года. 1% заявил, что избавляется от ёлки ближе к лету. А 10% и вовсе не ставят новогоднее дерево дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.