В Воронеже реконструируют здание Мариинской гимназии

Проект начнут разрабатывать в 2019 году

25.01.2019 08:42
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2618
  

Мариинскую гимназию (бывший Дом офицеров на проспекте Революции) ждет реконструкция. Проектно-сметную документацию для предстоящих работ подготовят уже в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Сейчас на площадке расположен Областной молодежный центр, а также размещены помещения областной aилармонии: нотная библиотека, репетиционные залы для мужского хора, помещения для хранения инструментов.  

Молодежный центр использует помещение Мариинской гимназии для проведения выставок, презентаций, инсталляций и занимают холлы 1-го и 2-го этажа. Зона молодежного творчества (театр, КВН, танцы, вокал, мастерские) охватывает большой зрительный зал, танцевальный зал, арт-мастерские.

По словам директора молодежного центра Марии Ковалевой, образовательно-развивающие пространства (коворкинги, тренинговые, конференц-залы, библиотека, офисы для молодежных организаций и стартапов) планируют использовать для работы молодежных НКО, проектных команд и волонтерских объединений. В планах также обновление зрительного и танцевального залов и создание книжного клуба. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.