Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в феврале

Последний месяц зимы обещает быть тёплым и сырым

03.02.2019 16:55
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14580
  

Теплый и сырой февраль ожидается в Воронеже и области в 2019 году, следует из прогноза на сайте Гидрометцентра России. Средняя месячная температура воздуха в регионе будет минимум на 1˚ выше нормы в -8,1˚, следует из прогноза. Осадков будет больше, чем обычно, — примерно 120% от нормы, прогнозируют метеорологи.

В целом на большей части Европейской части России средняя месячная температура воздуха ожидается около средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается больше среднего многолетнего количества в Центральном и Южном федеральных округах.

Добавим, что на ближайшие 12 часов в Воронежской области объявлен желтый уровень погодной опасности из-за тумана (погода потенциально опасна). Такая же ситуация наблюдается во всех других областях Черноземья.

Ранее синоптики сообщили, что на выходных в Воронеже будет держаться весенняя погода. Температура воздуха поднимется выше нуля. Также ранее сообщалось, что наступление весны в Воронеже предскажет поросенок. Традиционная акция от зоопарка запланирована на 5 февраля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.