В Воронеже маршруточника наказали за проезд на красный свет

43-летнего водителя оштрафовали на тысячу рублей

13.02.2019 13:05
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5798
  

В Воронеже водителя микроавтобуса «Ситроен» маршрута № 88 привлекли к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора (ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ), сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. 43-летнего мужчину оштрафовали на тысячу рублей.

По уточненным данным полиции, инцидент произошел у дома № 21а на улице Южно-Моравской в 18.20 понедельника, 11 февраля. Водитель маршрутки, когда для него горел красный свет, выехал на полосу встречного движения и продолжил ехать. Опасный маневр попал в объектив видеорегистратора нашего читателя, народный корреспондент прислал ролик в редакцию.

Добавим, что в конце января полицейские наказали водителя автобуса маршрута № 23а за выезд на полосу встречного движения. 51-летнего мужчину оштрафовали на пять тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают: если на ваших глазах кто-то нарушил ПДД, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 269-61-02 или 02.

Ранее портал «МОЁ! Online» публиковал инструкцию, в которой рассказывал, как правильно наказать автохама. В частности, мы объясняли, как правильно направить заявление в ГИБДД в электронной форме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.