В Воронежской области пассажиры толкали буксующий саратовский автобус

В неприятную ситуацию попали пассажиры междугороднего автобуса из-за обледеневшей дороги

14.02.2019 08:47
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4959
  

Автобус, следовавший по маршруту Саратов - Воронеж, застрял этой ночью под Борисоглебском. Задние колеса транспортного средства попали на обледенелую часть дороги, и машина забуксовала. Некоторые пассажиры вышли и попытались вытолкнуть автобус со скользкого участка, но у них ничего не вышло. Дело происходило около часа ночи 14 февраля. О происшествии стало известно от журналиста информационного агентства «Свободные новости», который сам оказался пассажиром автобуса.

Ситуацию спасли сами водители, которые в течение 20 минут долбили под колёсами лёд. В это время кто-то из пассажиров набрал экстренный номер 112 и попросил спасателей о помощи. Правда, их выезд все же не потребовался, поскольку пассажирам всё же удалось вытолкать свой автобус после того, как лёд вокруг колёс был немного расчищен.

Напомним, в ночь с 12 на 13 февраля в Воронежской области прошёл ледяной дождь, в результате которого дороги покрылись тонким слоем льда. В этот день в управлении МВД даже просили водителей воздержаться от поездок на автотранспорте из-за высокой вероятности ДТП.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.