Под Воронежем директор интерната оставил инвалида без жилья

Афера вскрылась через два года после продажи имущества

18.02.2019 12:55
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7036
  

Директор интерната в Рамонском районе пойдет под суд за аферу с недвижимостью. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Летом 2015 года в интернат поступил 50-летний недееспособный житель Воронежа. С этого момента опекуном инвалида стало социальное учреждение. В 2016 году директор интерната воспользовался служебным положением и продал долю своего подопечного в комнате коммунальной квартиры. Руководитель соцучреждения получил после сделки 200 тысяч рублей, которые потратил по своему усмотрению. Как пояснили в полиции, другая доля в комнате принадлежала бывшему опекуну инвалида.

Факт хищения денег летом 2018 года обнаружили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями в Рамонском районе.

В отношении 56-летнего директора возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата с использованием служебного положения». Ему грозит до шести лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.