Где и как в Воронеже отметят Масленицу в этом году (ПРОГРАММА)

Список мест, где пройдут самые красочные гулянья в честь проводов зимы

23.02.2019 18:07
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17022
  

Мэрия Воронежа опубликовала программу праздничных гуляний на Масленицу, которая в этом году выпадает на период с 4 по 10 марта. Центральной праздничной площадкой станет воронежский Центральный парк (бывший «Динамо»). Народные гулянья «Русская масленица» состоятся там 9 марта (начало в 12.00). Гостей ждет фольклорный праздник, традиционные состязания и угощения.

Два дня подряд, 9 и 10 марта, праздник «Масленичный Разгуляй» будет проходить в парке у ТРК «Арена», начало в 9.00. Гостей ждут игры, концерты и мастер-классы. 10 марта масленичные гулянья пройдут на проспекте Революции у бывшего Дома офицеров.

Праздничные гулянья состоятся во всех районах города. В общей сложности власти анонсировали больше 70 мероприятий. Так, в Железнодорожном районе 9 марта в 12.00 начнется праздник «Широкая Масленица». В Левобережном районе в это же время стартует праздник «Русская Масленица». Гулянья пройдут в парке у зоопарка (ул. Полины Осипенко, 6а). В Ленинском районе праздник проведут в парке имени Дурова (7 марта, начало в 14.00).

Подробную программу можно найти в плане мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.