Прокуратура добилась реального наказания для экс-начальника воронежской почты

Условный срок изменили на реальный

28.02.2019 14:44
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6568
  

Бывший директор воронежского филиала Почты России Юрий Бесхмельницын всё-таки отправится за решётку. Прокуратура добилась изменения приговора с условного срока на реальный.

Напомним, Бесхмельницына обвиняли в растрате, мошенничестве и причинении ущерба организации. Суд установил, что с ноября 2011 года директор заключал с юридическими лицами договоры на ремонт и уборку помещений по завышенной стоимости без проведения положенных конкурсов. Из-за этого «Почта России» лишилась почти 24 млн. рублей.

— С декабря 2012 года по июнь 2016 года он похитил около 10 тыс. литров дизельного топлива и бензин АИ-95, причинив ущерб ФГУП «Почта России» на общую сумму свыше 300 тыс. рублей, — сообщает прокуратура Воронежской области.

Экс-директор заправлял личное авто на служебные деньги. Кроме того, Юрий Бесхмельницын подал в свою компанию подложные документы, чтобы ему компенсировали затраты на съёмное жильё на сумму 630 тыс. рублей. Выяснилось, что в съёмной квартире он не жил, а договор с арендодателем подделал, повысив стоимость аренды до 35 тыс. рублей. Расписки о получении денег за квартиру он передавал в организацию сам, ссылаясь на отсутствие арендодателя в городе.

Изначально экс-директору назначили наказание в 3 года 6 месяцев лишения свободы условно. Но гособвинение это не устроило. Сегодня, 28 февраля, судебная коллегия по уголовным делам Воронежского областного суда решила отменить условное наказание и сделать его реальным. Таким образом, Юрий Бесхмельницын отправится в колонию общего режима на три с половиной года.

Справка:

Уголовные дела Юрия Бесхмельницына расследовало МВД на основе материалов, собранных ФСБ. Весной 2016-го он находился под подпиской о невыезде. Осенью 2016-го покинул филиал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.