Назван список воронежских улиц, которые весной уйдут под воду

В мэрии определили 124 точки, на которых в ближайшее время начнётся подтопление

04.03.2019 19:39
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10270
  

О том, что в городе насчитывается 124 места, где потенциально возможно подтопление, на планёрке в мэрии 4 марта рассказал глава МКУ «Управления по делам ГО ЧС Воронежа» Сергей Хомук. Он подчеркнул, что перечень не полный, поскольку могут возникнуть и другие места подтопления, поэтому ведомство ведёт работу с населением.

Основные места возможных подтоплений:

Левобережный район: СНТ «Горняк» и СНТ «Кировец», улица Новосибирская, переулок Отличников, 75, переулок Волочаевский, 1.

Железнодорожный район: улица Землячки, улица Паровозная, 1А, улица. Украинская, 58, улица Станиславского, 28.

Коминтерновский район: авторынок «Северный», улица Генерала Лизюкова, 54, улица 60 лет ВЛКСМ, 9, бульвар Победы - под мостом Московского проспекта,

Ленинский район: переулок Новый

Советский район: улица Центральная, 46

Микрорайон 1 Мая

Мэр Вадим Кстенин поручил ведомству до конца недели разработать план создания отводных каналов и вывоза снежных валов. До четверга должны быть расчищены все приёмные решетки ливневой канализации.

Напомним, что в Воронеже действительно бывают серьёзные потопы. В 2015 году в собственном доме на Песчановке от стихии погибла парализованная пожилая женщина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.