В Воронеже и области гаишники устроят облавы на водителей

В праздничные дни на дорогах города и области будут ловить пьяных автомобилистов

08.03.2019 10:59
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16645
  

В Воронеже и области с 8 по 10 марта будут проводиться массовые проверки водителей. Инспекторы будут ловить пьяных автомобилистов. Для этого в различных местах выставят дополнительные экипажи ДПС, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

— Массовые проверки направлены, прежде всего, на стабилизацию обстановки с аварийностью на территории региона. Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к сотрудникам ГИБДД, действия которых в первую очередь нацелены на обеспечение безопасности дорожного движения, и выявление нарушений ПДД, — отметили в полиции. — Проведение подобных профилактических мероприятий помогает не только выявить водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, предупредить беду на дороге, но и повысить ответственность участников дорожного движения.

Водителям также напоминают, что за вождение в нетрезвом виде можно лишиться прав. А за повторное нарушение наступает уголовная ответственность. Всех, кто заметит нарушителей, просят сообщить о них ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 269-61-02.

Отметим, что за прошлые сутки, 7 марта, к административной ответственности привлечены 27 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.