Воронежец будет обжаловать штраф за спорный момент на дороге

Автомобилист не пропустил пешехода, хотя и не создавал ему помехи

25.03.2019 09:58
МОЁ! Online
176

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский автомобилист будет обжаловать штраф, который ему пришёл за непропуск пешехода. 21 марта мужчина ехал к дамбе ВоГРЭСа по улице 20 лет Октября, 33 в 6.32.

Машина была в третьем ряду и приближалась к зебре, когда на первой полосе появился пешеход. Водитель продолжил движение по зебре и в результате был оштрафован.

— Меня наказали за нарушение пункта 12.18 — невыполнение требования уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, однако по правилам уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что «участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих преимущество, изменить направление движения или скорость. Я, в свою очередь, никаких помех пешеходу не создал, — написал водитель.

По мнению мужчины, штраф выписан незаконно, водитель будет опротестовывать его в суде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.