В Воронеже показали, как будет выглядеть новая детская поликлиника за 300 млн

Планируется, что реконструкция здания на улице Карла Маркса завершится в третьем квартале 2019 года

25.03.2019 13:09
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7168
  

Реконструкция здания бывшей больницы № 17 (ул. Карла Маркса, 36), где разместятся женская консультация на 98 посещений и детская поликлиника на 150 посещений в смену, должна завершиться в третьем квартале 2019 года. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения со ссылкой на генерального подрядчика.

По состоянию на конец марта почти закончилась реконструкция кровли. Продолжаются работы по усилению несущих конструкций, штукатурке стен, устройству цементных стяжек, монтажу фундаментов пристройки с лифтом и другое. Бюджет проекта составляет около 300 млн руб.

В новом корпусе появятся игровые зоны, колясочные, уютные холлы, будут учтены потребности пациентов с ограниченными возможностями. В облздраве обещают, что при реконструкции для комфорта пациентов будут применены современные организационно-планировочные решения. Однако, несмотря на модернизацию, власти уверяют, что архитектурно-художественный облик здания будет сохранен.

Ранее сообщалось, что на новое место переедет женская консультация из здания по ул. Вайцеховского, 6 и детская поликлиника – из ветхого здания по ул. 20-летия ВЛКСМ, 59 (у Петровского сквера).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.