Перед строительством Остужевской развязки проложат дополнительную дорогу

Чтобы избежать транспортного коллапса, городские власти планируют построить проезд от улицы Землячки до улицы Минской

01.04.2019 19:59
МОЁ! Online
50

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14441
  

В конце 2019 года на улице Остужева (в районе пересечения с Минской) могут начаться подготовительные работы к строительству Остужевской развязки — в частности, перенос коммуникаций. Такую новость сообщил в интервью «МОЁ!» руководитель управления дорожного хозяйства администрации Воронежа Олег Котов. Наш собеседник добавил, что случится это при условии выделения средств на строительство из федерального и областного бюджетов. И отметил, что переговоры о финансировании проходят довольно успешно.

— Проект разделён на три этапа, — пояснил руководитель управления. — Первый этап получил положительное заключение государственной экспертизы. Это участок от путепровода над железной дорогой до трассы М4 «Дон». На пересечении улиц Остужева и Минской будет организована транспортная развязка по принципу клеверного листа.

По проекту эстакада предусмотрена по улице Минской, а улица Остужева пройдёт под эстакадой.

На совещании в мэрии 1 апреля глава города Вадим Кстенин дал понять, что в мэрии учли негативный опыт строительства развязки на 9 Января (о связанных с этим строительством транспортных проблемах мы писали не раз). И поэтому в случае с Остужева начнут со строительства «запасного» проезда.

— У нас есть готовый проект строительства дороги от улицы Землячки до улицы Минской, — рассказал мэр. — И перед тем, как мы с Остужевской развязкой войдём в активную стадию работ, мы должны эту дорогу построить.

Как будет выглядеть Остужевская развязка, можно увидеть в нашем специальном материале.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.