«МОЁ! Online» возобновляет акцию «Безопасная дорога в школу»

Присылайте адреса учебных заведений, где есть проблемы с пешеходными переходами, светофорами, знаками и разметкой

02.04.2019 17:12
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4449
  

Редакция «МОЁ! Online» снова объявляет о начале акции «Безопасная дорога в школу». Подобную акцию совместно с ГИБДД и исполнительными органами власти, отвечающими за содержание дорог, с 2017 года мы традиционно проводим перед началом нового учебного года.

В этот раз мы решили объявить старт акции заранее, чтобы собрать побольше обращений от наших читателей и чтобы у чиновников и ГИБДД было больше времени на устранение этих нарушений перед 1 сентября.

Итак, дорогие читатели, присылайте нам номера и адреса школ, где есть очевидные проблемы с безопасностью дорожного движения по дороге в учебное заведение, а именно:

  • не обустроенные или отсутствующие пешеходные переходы;
  • отсутствие светофоров и дорожных знаков (там, где они действительно нужны);
  • проблемы с освещением на дороге:
  • отсутствие ограждения, препятствующего выходу ребёнка на проезжую часть (там, где это необходимо);
  • неразбериха со знаками, разметкой, дислокацией остановок, приводящая к снижению безопасности дорожного движения, и т.д.

Свои сообщения присылайте на почту rom@kpv.ru с пометкой «Безопасная дорога в школу».

По словам начальника Управления ГИБДД Евгения ШАТАЛОВА, в ходе нашей акции «Безопасная дорога в школу» по каждому из адресов выезжают сотрудники Госавтоинспекции, чтобы проанализировать ситуацию. После чего там, где пешеходные переходы, разметка и знаки действительно не соответствуют требованиям безопасности, ГИБДД начинает взаимодействовать с исполнительными органами власти, чтобы принять меры по их обустройству.

В этом году ваши сообщения мы будем передавать не только в ГИБДД, но и напрямую представителям городских и областных исполнительных органов власти, отвечающим за дорожное хозяйство.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.