Спасатели рассказали подробности крупного пожара в Воронеже

В результате ЧП выгорело 2 гектара сухой травы

04.04.2019 09:59
8290
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спасатели рассказали подробности пожара, который произошёл в микрорайоне Шилово вечером 3 апреля. Напомним, недалеко от улицы Теплоэнергетиков вспыхнула трава. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области, в результате ЧП сгорело 2 гектара сухой травы. Народные корреспонденты сообщили о пожаре около 9 часов вечера, возгорание ликвидировали после полуночи. По словам очевидцев, пожарным сначала почти удалось потушить пламя, но потом оно снова разгорелось. 

По данным спасателей, угрозы жилым домам не было.

Отметим, что с наступлением теплой погоды в области зафиксировано более сотни ландшафтных пожаров. Жители сельской местности жгут траву, очищая почву от растительных остатков. А горожане стали выбираться на шашлыки и не соблюдают правила безопасности. Спасатели напоминают, что такие пожары не только губительны для природы, но и могут повредить жилые дома.

Особый противопожарный режим начинается с 30 апреля. Как раз в этот период воронежцам запретят разводить костры в неустановленных местах,  а также в лесах, на полях, возле линий электропередачи, железных и автомобильных дорог. В течение пожароопасного периода в хвойных лесах установят 46 систем видеонаблюдения. Они, в том числе, будут вести мониторинг пожарной обстановки в прилегающих к лесам населенных пунктах. 
 


 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».