В Воронеже уничтожили почти 30 килограммов сыра

«Санкционку» обнаружили на рынке «Воронежский»

08.04.2019 12:04
6327
72

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Совместную операцию по изъятию из продажи и уничтожению сыра провели управление Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям совместно с Воронежской таможней и Воронежской транспортной прокуратурой. Партия весом 28,643 кг была обнаружена 5 апреля на рынке «Воронежский».

Страны происхождения сыров — Италия, Германия, Голландия, Украина, Бельгия и Польша. Согласно действующим экономическим санкциям, поставка сыра из этих государств в Россию запрещена. В связи с этим вся партия была изъята и уничтожена в полном объёме. Россельхознадзор называет уничтоженную продукцию «небезопасными при употреблении санкционными импортными сырами».

Заметим, что санкционные продукты в нашем регионе уничтожают достаточно регулярно. С 2014 года, когда Россия ввела в отношении некоторых стран экономические санкции, запретив ввоз продукции, под колёса тракторов падали груши, виноград, персики, колбаса и соль. Заместителем главы Министерства промышленности и торговли РФ выдвигались даже предложения вместе с санкционными продуктами уничтожать контрафактные шубы.

Кстати, в Оренбургской области санкционным продуктам нашли альтернативное применение. Вместо того, чтобы их просто уничтожать, их пускают на топливо.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».