В Воронеже прошла первая тренировка механизированной колонны к параду Победы

9 мая по городу проедут 74 единицы вооружения, военной и специальной техники

10.04.2019 10:47
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4355
  

В Воронеже завершилась первая тренировка механизированной колонны перед парадом Победы, сообщили в пресс-службе Западного военного округа апреля. 9 мая по центральным улицам города проедут 74 единицы вооружения, военной и специальной техники.

Всего в Воронеж для организации и подготовки механизированной колонны прибыло свыше 115 единиц вооружения и военной техники. В парке авиационной части организовали пункты покраски, технического обслуживания и ремонта, ежедневного технического осмотра, чистки и мойки, заправки техники. Тренировки механиков-водителей будут проходить ежедневно на аэродроме «Балтимор».

За время одиночной подготовки и тренировок парадных механизированных расчетов техника пройдет свыше 1 500 километров. Сводные тренировки совместно с пешими расчетами войск гарнизона можно будет увидеть на площади Ленина 2 и 4 мая.

Между тем наши читатели наши читатели сняли на видео БТР, который едет по улицам Воронежа в сопровождении полицейских.

В параде Победы в Воронеже примут участие более 2 500 военнослужащих, в
том числе батальонные и ротные коробки штаба общевойсковой армии ЗВО, авиационного соединения ВВС и ПВО, Военно-воздушной академии, воспитанники суворовских училищ. Воронежцы и гости города увидят основные танки Российской армии Т-72Б3, модернизированные самоходные гаубицы «Мста-СМ2», зенитные ракетные комплексы «ОСА-АКМ», реактивные системы залпового огня «Ураган» и специальные бронемашины разведки «Рысь» и «Тигр».

Также по центральным улицам города пройдут бронетранспортеры БТР-82А, машины радиационной, химической и биологической защиты РХМ-4 на базе БТР-80, система залпового огня БМ-21 «Град», 152-мм буксируемые гаубицы «Мста-Б» и т.д.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.