В воронежском дворе 6-летняя девочка попала в ловушку открытого люка

Девочка получила растяжение связок

11.04.2019 18:07
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

О происшествии во дворе дома по Старых Большевиков, 14, рассказала мама 6-летней девочки Ирина. По словам женщины, её дочь во время прогулки во дворе едва не угодила в люк.

- У нас прямо возле дома открытый люк, - рассказала женщина. – Он накрыт деревянной дверью, и эта ситуация не меняется уже лет пять. Дверь уже подгнила, если кто-то на неё наступит, может и провалиться. Мы обращались и в управляющую компанию, и в управу района. Но вместо закрытого колодца в нашем дворе появился второй открытый! Его открыли во время ремонтных работ во дворе, а сверху набросали досок.

По словам мамы, бегая по двору, девочка наступила на доску второго люка, та под ногой поехала. Девочка сумела удержаться, но подвернула ногу. В травмопункте, как говорит Ирина, дочке диагностировали растяжение связок.

Корреспонденты «МОЁ! Online» попробовали узнать, в чьей зоне ответственности находятся открытые люки у жилого дома. Как выяснилось, сделать это не так просто. Общей базы, где можно было бы посмотреть, какой организации принадлежит люк, не существует. Колодцы могут принадлежать РВК «Воронеж», ООО «Квадра» и Ростелекому. Как рассказали в Водоканале, люк точно не их. Принадлежность же колодцев двум другим организациям сейчас устанавливается. Пока вопрос не решён, управляющая компания оградила опасный участок сигнальной лентой и повесила объявление с обещанием устранить недочёт. Правда, на бумаге значится, что заявка передана в «Квадру», но там ничего определённого о принадлежности люков журналистам сказать не смогли. Корреспонденты «МОЁ! Online» будут следить за ситуацией.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.