Где в Воронеже можно будет бесплатно получить георгиевскую ленточку

Акция стартует 25 апреля и завершится 9 мая. Ленточки будут раздавать в десяти местах

16.04.2019 13:17
МОЁ! Online
61

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7841
  

Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Воронеже 25 апреля и завершится 9 мая, рассказали порталу «МОЁ! Online» в региональном отделении общественного движения «Волонтеры Победы». Добровольцы будут бесплатно раздавать ленточки на десяти точках:

1. Московский проспект (памятник Славы).

2. Бульвар Победы, 23б (вход в ТРЦ «Арена»).

3. Проспект Революции, 32.

4. Проспект Революции, 56 (у входа в кинотеатр «Пролетарий»).

5. Проспект Революции, 25 (у памятника фронтовому почтальону).

6. Площадь Ленина, 2 (Никитинская библиотека);

7. Улица Дзержинского, 12а (Кольцовский сквер).

8. Ленинский проспект, 94, («Музей-диорама»).

9. Улица Арзамасская, 4а (парк «Алые паруса»).

10. Улица Героев Сибиряков, 65a (вход в ТК «Армада»).

Предполагается, что в первые дни раздавать ленты будут в первой половине дня, с 10.00 до 12.00. После этого волонтеры надеются наладить обратную связь с горожанами и скорректировать график, опираясь на их пожелания.

Помимо ленточек волонтеры будут раздавать прохожим памятки, в которых говорится, как правильно обращаться с символом победы. Несмотря на то, что на государственном уровне правила ношения георгиевской ленточки не установлены, активисты призывают носить ленточку с уважением, повязывать ее возле сердца и не использовать на голове, обуви, ниже пояса. Ленточку не стоит повязывать на сумки и автомобильные антенны.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит с 2005 года. В преддверии 9 Мая праздничную символику бесплатно раздают во всех регионах России.

Ранее сообщалось, что воронежцы смогут бесплатно распечатать фото для «Бессмертного полка» в МФЦ. Электронные носители со снимками принимают во всех центрах «Мои документы» региона с 15 апреля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.