В интернете обсуждают инцидент с машиной ДПС в Воронеже

Пользователи сети спорят, кто виноват в спорной дорожной ситуации

17.04.2019 13:35
МОЁ! Online
65

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9266
  

Спорный инцидент с машиной ДПС на дороге Воронежа обсуждают пользователи соцсети. Поводом послужило видео, опубликованное в паблике «Аварии/ДТП Воронежа» утром 17 апреля. По всей видимости, ролик был сделан вечером 16 апреля на Кольцовской улице.

На кадрах видно, как автомобиль «Хендай Солярис» и «Лада» экипажа ДПС движутся по соседним полосам. В определенный момент иномарка начинает вилять. Складывается впечатление, что «Хендай» задевает «Ладу», после чего экипаж ДПС включает проблесковые маячки и направляется за иномаркой. В итоге «Хендай» останавливается.

— И кто здесь прав? ДПС или «Солярис»? — поинтересовался у подписчиков группы автор видео.

Мнения разделились, но большинство интернет-пользователей предположили, что иномарка не нарушала правила и погоня была необоснованной.

В пресс-службе регионального Управления МВД нам сообщили, что сотрудники ДПС решили остановить иномарку, предположив, что водитель, судя по его поведению на дороге, может быть пьян. Выяснилось, что за рулем «Хендая» была трезвая 25-летняя девушка, за плечами которой, по всей видимости, не такой большой водительский опыт. Автомобилистку попросили быть аккуратнее и отпустили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.