В Воронеже рекламный щит угрожающе навис возле школы

Руководство учебного заведения обещает демонтировать конструкцию до конца месяц

18.04.2019 11:39
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рекламный щит угрожающе навис на территории школы № 51 на улице Загородной в Воронеже, сообщил порталу «МОЁ! Online» читатель под ником ЛидияZ 17 апреля.

— Чего ждет руководство школы № 51? Когда их реклама на их территории долбанет кому-то по голове? — не скрывая эмоций, написал «народный корреспондент».

Мы обратились за комментарием в учебное заведение. Директор школы Виктор Миловидов рассказал, что щит, на одной стороне которого напоминание правил дорожного движения для детей, а на другой — сведения о школе, накренился около трех недель назад.

Виной тому служил протянутый не по правилам кабель интернета, пояснил руководитель учебного заведения. По словам Виктора Миловидова, этот кабель лежал на сухом дереве. Когда его спилили — он провис. Рано утром на территорию школы за мусором приехал КамАЗ. Грузовик зацепил этот кабель, и он, как утверждает директор, прогнул щит. Владельца кабеля установить не удалось.

Руководство школы изучило щит и пришло к выводу, что конструкция, несмотря на повреждение, не представляет опасности. К тому же, по словам Виктора Миловидова, в этом месте не ходят люди. Тем не менее администрация учебного заведения обратилась к специалистам для устранения последствий инцидента. До конца апреля щит демонтируют с помощью манипулятора, пообещал Виктор Миловидов. На его месте установят новый. На одной из его сторон разместят правила дорожного движения для школьников, на другой — призыв к водителям быть аккуратнее.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.