Синоптики прогнозируют резкое похолодание и грозы в Воронеже

Ожидается, что на выходных температура днём упадёт до +12...+17, ночью — до +2..+7

26.04.2019 12:47
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13706
  

Резкое похолодание и дожди с грозами ожидаются в Воронежской области на предстоящих выходных, рассказали порталу «МОЁ! Online» в региональном Гидрометцентре. Изменения погоды произойдут под влиянием атмосферного фронта с севера.

27 и 28 апреля в городе и области пройдут небольшие, умеренные, местами с грозами дожди, прогнозируют синоптики. Температура воздуха вернется к климатической норме. Ожидается, что днем будет до +12...+17˚, ночью — до +2..+7˚.

Сейчас температура на 6 — 8˚ выше нормы, добавили метеорологи. Однако температурных рекордов в последнее время зафиксировано не было. В частности, 25 апреля 2019 года воздух в Воронеже прогрелся до +26˚, а температурный рекорд составляет +28˚.

Информация о дождях на выходных есть и на других ресурсах погоды. В частности, прогноз об осадках в субботу и воскресенье можно найти на сайте Rp5.ru, однако сведений о грозах там нет. Если верить ресурсу, то похолодание будет не столь заметным. В частности, 27 апреля ожидается до +25˚, в воскресенье — до +21˚.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.