В сети обсуждают загадочную погоню пяти полицейских машин за авто в Воронеже 

Как утверждает наш источник, полицейские гнались за подростками

27.04.2019 17:39
12472
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В интернете обсуждают инцидент с погоней пяти полицейских автомобилей за машиной «Форд Фокус» в Воронеже. Пост об этом опубликовали в группе «Аварии/ДТП Воронежа». Инцидент произошел 27 апреля в районе часа ночи, пишет автор.

— Никто не знает, что за погоня была на Московском проспекте у остановки «Кафе «Рай»? Стояло пять патрульных «Грант» (видимо, имеется в виду «Лада Гранта». — Прим. «Ё!») и «Форд Фокус», — говорится в посте.

Никто из подписчиков паблика не смог объяснить ситуацию.

Между тем читатель портала «МОЁ! Online», пожелавший остаться анонимным, прислал в редакцию фотографии с места погони. По словам мужчины, полицейские гнались за компанией подростков на иномарке. Подтвердить эту информацию нам не удалось.

В пресс-службе регионального Управления МВД нам сообщили, что подобная погоня не фигурирует в рапорте. При этом в ведомстве не исключили, что водитель мог не выполнить требования инспекторов ДПС об остановке, из-за чего была организована погоня. Позже, когда автомобилист все же остановился, могло выясниться, что он не совершал никаких нарушений, после чего его отпустили, никак не фиксируя факта погони.

Напомним, в ночь с пятницы на субботу, с 26 на 27 апреля, в Воронеже проходили «сплошные проверки» водителей. Акция была направлена на выявление грубых нарушений правил дорожного движения. Результаты проверки пока не оглашались.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».