В Воронеже запустят фонтаны под ритмы аргентинского танго
По этому случаю в городе запланированы праздничные мероприятия
Открытие сезона фонтанов совпадает в этом году с еще одним праздником. В 2019-м исполняется ровно 150 лет с того момента, как в Воронеже появился водопровод. В связи с этим открытие двух городских фонтанов – в Кольцовском сквере и на площади Победы – было решено провести с особым размахом. Мероприятия начнутся на обеих площадках одновременно – в 20.00. Горожане смогут стать свидетелями самого момента запуска фонтанов, после чего начнутся праздничные представления.
В Кольцовском сквере пройдёт танцевальная программа с участием молодежных коллективов, а также выступление учеников школы Аргентинского танго «Дон Милонгеро». Выйти на танцплощадку смогут все желающие.
На площади Победы жители города услышат кавер-версии мировых музыкальных хитов в исполнении воронежской группы «Капли дождя». С 20.00 до 21.00 фонтан станет свето-музыкальным.
С 1 мая фонтаны в Воронеже будут работать в обычном режиме. К открытию их работу отрегулировали, отремонтировали чаши.
График работы фонтанов всё тот же: в Кольцовском сквере фонтан действует со вторника по воскресенье, с 10.00 до 21.00 - в рабочие дни, с пятницы по воскресенье с 21.00 до 22.30 в светомузыкальном режиме. Понедельник – санитарный день, а с 14.00 до 16.00 ежедневно – технический перерыв. У фонтана на площади Победы режим работы будет аналогичным, но без светомузыки.
С полным перечнем мероприятий к 1 Мая вы можете ознакомиться здесь.