Только 6% жителей Воронежской области не платят взносы за капремонт

Фонд капремонта отчитался о превосходных показателях сборов в Воронежской области

07.05.2019 18:47
МОЁ! Online
50

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5426
  

Жители Воронежской области с начала 2019 года почти полностью выполнили план по взносам на капитальный ремонт многоквартирных домов. Собираемость составила 94,2%. Самые ответственные плательщики живут в Подгоренском и Аннинском районах – здесь не только все жильцы многоквартирных домов скинулись на ремонт, но и должники выплатили свои суммы. В результате показатели превысили 100%: Подгоренский район 100,6%, Аннинский – 100,3%. А хуже всего дела обстоят в Новоусманском районе. Здесь за 4 месяца собрали всего 79,3% взносов за капремонт.

Заметим, что высоких показателей по собираемости взносов на капремонт фонд добивается не самыми популярными методами. Долги с неплательщиков взимаются в судебном порядке. Причём заявления от Фонда капремонта в суде рассматриваются в упрощённом порядке, без вызова сторон, если взыскивается сумма до 500 000 рублей. На основании решения суда со счета должника списывается сумма долга и судебные издержки. Взыскание может быть обращено не только на денежные средства должника, но и на принадлежащее ему имущество.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.