В Воронеже в праздничные выходные резко изменится погода

В городе и области ожидаются дожди и грозы

08.05.2019 08:55
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18934
  

Ухудшение погоды ожидается в Воронежской области на длинных выходных, приуроченных ко Дню Победы. В регион идут дожди и грозы, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков. В то же время серьезного похолодания не предвидится.

Ожидается, что погода ухудшится уже в ночь с 8 на 9 мая: возможны сильный дождь и гроза. К утру интенсивность осадков уменьшится, но их вероятность сохранится на протяжении всего дня. Поэтому тем, кто собирается идти на праздничные мероприятия, Александр Сушков советует брать с собой зонты. При этом температура воздуха будет держаться на уровне +23˚.

Дожди ожидаются в Воронежской области и в остальные праздничные дни, а в пятницу, 10 мая, возможна и гроза. Температура по ночам будет держаться на уровне +12˚, днем — на уровне +21˚. Такая погода объясняется влиянием антициклона с востока и циклона с запада. При этом в более западных регионах Черноземья — Курской и Белгородских областях — ожидаются более интенсивные осадки.

Александр Сушков добавил, что предстоящую погоду можно считать не самой лучшей для отдыха, однако она благоприятна для урожая и улучшения пожароопасной обстановки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.