За что воронежцы раскритиковали День Победы-2019

Горожане указали на некоторые огрехи в организации праздника

10.05.2019 22:50
МОЁ! Online
165

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

30352
  

Празднование Дня Победы в Воронеже в этом году горожане называют одним из лучших. Судя по отзывам на портале «МОЁ! Online» и в соцсетях, каждый нашёл себе занятие по душе и не скучал. Однако горожане указывают на некоторые промахи в организации, которые подпортили впечатление.

1. Закрытый основной вход на площадь «Победы».
Как мы уже писали, традиционная акция «Бессмертный полк» собрала в Воронеже рекордные 57 тысяч человек. В этом году организаторы изменили маршрут шествия, и многие оценили это положительно - зрители и участники не мешали друг другу. Правда, и тут нашлись недовольные. Те, кто пришёл на акцию, не смогли увидеть проезд военной техники. Хотя конечной точкой значилось здание ЮВЖД, многие захотели возложить цветы к вечному огню. И здесь ждал неприятный сюрприз — основной вход на площадь Победы к Вечному огню оказался на ремонте. Воронежцам пришлось идти второстепенными путями.

2. Неисправная сцена.
С критикой на организаторов праздничных выступлений обрушилась жительница Железнодорожного района. На площадке у озера на Минской установили сцену со старыми досками. Детей из танцевальных и песенных коллективов взрослые не решились пускать на такой опасный объект. И малыши выступали перед сценой.

«И эти красивые, нарядные дети, которые готовились и ждали этого выступления, топтались в тесноте и пыли! Кошмар просто, а не концерт. Неужели нельзя было поменять доски на этой сцене!» — написал наш читатель.

3. Нехватка общественных туалетов.
В Воронеже проблема общественных туалетов особенно актуальна в праздники. Если в парках ещё есть оборудованные для естественных нужд места, то на площадях с этим проблема. Так, читательница портала «МОЁ! Online» рассказала, что пыталась найти туалет на Советской площади, откуда её семья смотрела праздничный салют. Взрослые заранее сходили в туалет в кафе, а дети 2 и 3 лет, конечно, не осознавали, что перед салютом стоит посетить уборную. Бегать «в кустики» при толпе народа и маме, и малышам было неудобно.

Праздничный салют в Воронеже

4. Маленький перерыв между концертом и салютом.
Напомним, 9 мая на площади у магазина «Утюжок» выступала группа «Город 312». Начало — в 21.00. Те, кто до конца остался на концерте, не успел добраться до смотровых площадок, чтобы полюбоваться салютом. Кстати, горожане заметили, что в этом году в городе было как никогда мало традиционных песен о войне и победе. В основном выступающие исполняли современную музыку.

5. Закрытый вход, спровоцировавший панику.
Традиционным местом для просмотра салюта в городе является парк «Алые паруса». Сотни людей собрались на берегу водохранилища, чтобы увидеть красочное представление. Кстати, фейерверк в этом году, по словам зрителей, был необычно высоким и громким. Но при выходе из парка воронежцы обнаружили, что основной вход закрыт. Толпа пыталась протиснуться в одну калитку. По словам нашей читательницы, началась паника. Кто-то перелазил через забор и таким же способом переносил детей.

«Посередине толпы перед воротами стояла коробка, что в ней? Откуда она? Ни полиции, ни охраны, ни машины скорой помощи рядом не было. Как так?» — вопрошает автор народной новости.

6. Испорченный асфальт.
В этом году в колонне военной техники было очень много необычных, новых машин. Любители парадов восклицали: «Наконец-то есть на что посмотреть». Однако более прагматичные воронежцы обратили внимание на следы, оставленные танками на асфальте. Горожане считают, что покрытие центральных улиц серьёзно пострадало. Хотя в пресс-службе Западного военного округа ранее заверяли: «Вся техника оборудована специальными асфальтоходными башмаками с резиновыми накладками для того, чтобы сохранить асфальтовое покрытие в центре города».

Асфальт после проезда военной техники
Фото читателя

Корреспонденты «МОЁ! Online» обязательно попросят организаторов праздника прокомментировать жалобы горожан. Возможно, благодаря этим замечаниям следующие народные гулянья будут более удачными.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.