Остановку-чудовище на Владимира Невского отремонтировали

Грязную и разбитую остановку привели в должный вид раньше, чем обещали

14.05.2019 13:21
МОЁ! Online
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6060
  

Остановочный павильон, возмутивший жителей Северного района, привели в порядок вечером 13 мая. Его обшили металлом и покрасили.

— На месте разбитого стекла теперь металлические листы, — рассказали житель Северного района Валентин. – Покрасили, но от старых объявлений не очистили.

Как рассказали в управе Коминтерновского района, конструкцию зачистили шкуркой, покрасили и закрепили на своём месте. Аналогичные отремонтированные остановки в ближайшее время должны появиться и в других точках района. Всего их планируется установить более 300.

Откуда взялись эти разбитые павильоны? В управе ответили, что в разное время они были установлены в разных точках Коминтерновского района. За ветхостью их демонтировали и отправили на ответственное хранение в комбинат благоустройства. Перед майскими праздниками было принято решение отремонтировать их и снова оборудовать ими остановки.

Ещё 300 таких остановочных павильонов скоро установят в Коминтерновском районе
Фото Валентина Харламова

Напомним, накануне жители Северного района, ожидающие прихода автобуса на Владимира Невского, были неприятно удивлены состоянием остановочного павильона. Долгое время его в этом месте не было вообще, и ждать прихода общественного транспорта приходилось под открытым небом. Но несколько дней назад районные власти решили установить здесь крытую остановку. И монтировали павильон явно бывший в употреблении: грязный, с разбитым стеклом.

В редакцию «МОЁ! Online» сразу посыпались вопросы от читателей, почему на их остановке монтировали именно такой павильон. В управе Коминтерновского района рассказали, что его установили как временную меру и через несколько дней заменят. Правда, обещание выполнили раньше – уже на следующий день.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.