В Воронеже после жалоб на дым закрыли кафе

Специалисты Роспотребнадзора нашли в заведении массу нарушений

17.05.2019 09:23
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6835
  

В Воронеже на 40 суток приостановили работу кафе «Каспий» на улице Ворошилова. Такое решение принял Советский районный суд, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Поводом для проверки послужила жалоба воронежца на дым из кафе. Такие условия доставляли неудобства мужчине, живущему неподалеку от заведения.

Специалисты ведомства проверили «Каcпий» и нашли там ряд нарушений. В частности, выяснилось, что в малых обеденных залах вентиляция осуществляется через естественные проемы, а вентиляционное отверстие в большом зале и вытяжной зонт на кухне не закрыты мелкоячеистой сеткой. Кроме того, помещение, где расположен мангал, не оборудовано приточно-вытяжной механической вентиляцией. Помимо этого было установлено, что сырье и готовая продукция хранятся в одном холодильнике, а для мытья посуды не используются трехсекционные ванны.

Материалы проверки Роспотребнадзор передал в суд, который постановил закрыть заведение на 40 суток. Заметим, что кафе могут открыть и раньше — если его владелец докажет, что все выявленные нарушения устранены.

Ранее сообщалось, что в Воронеже на два месяца закрыли шаурменную на Ленинском проспекте. Причиной послужила антисанитария.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.