Из воронежских магазинов изъяли более 2000 небезопасных предметов одежды и обуви

Продавцов оштрафовали на 100 000 рублей

18.05.2019 11:18
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8567
  

Роспотребнадзор по Воронежской области отчитался о проведённых в 1 квартале года рейдах по контролю за качеством продаваемой одежды и обуви. При проведении проверок специалисты осмотрели более 7000 единиц продукции легкой промышленности. Из них 2354 – сняли с реализации поскольку на маркировке товаров не было информации об их дате изготовления и производите, а также из-за отсутствия сопроводительных документов. Ещё 44 предмета одежды и обуви (в том числе, для детей и подростков) было отобрано для лабораторных исследований. Из них только 2 единицы не прошли контроль качества по признаку устойчивости краски к сухому трению.

Итого в результате проверок воронежские продавцы получили 14 протоколов об административных правонарушениях. Часть из них отделалась предупреждениями, а некоторым пришлось заплатить штрафы на общую сумму 100 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.