В Воронеже начался ремонт пирамиды на памятнике Славы

Пирамиду покрасят и обновят

24.05.2019 19:08
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7535
  

Комбинат благоустройства Коминтерновского района приступил к обновлению пирамиды, расположенной на пересечении Московского

Фото с сайта мэрии

проспекта и улицы Хользунова, рядом с памятником Славы. Работы запланированы следующие: пирамиду покрасят, отремонтируют кирпичную кладку у её основания, восстановят повреждённые вандалами мини-пирамидки со встроенной ночной подсветкой.

Напомним, красная пирамида – одно из самых загадочных сооружений Воронежа. Имя автора этого сооружения до сих пор неизвестно, хотя оно и появилос на своём месте в 2000 году. О целях размещения на выезде из Северного района красной пирамиды власти тоже никаких разъяснений в своё время не дали. За них это сделали конспирологи и эзотерики. Одни предполагали, что посредством пирамиды будут получать сигналы из космоса, другие утверждали, что видят в её появлении тайный символ масонства. В 2009 году на пирамиду добавили надпись «Воронеж — город воинской славы», и она стала одним из символов победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.