На благоустройство сквера у театра оперы и балета выделят 38 млн рублей

Заявки на участие в торгах принимаются до 10 июня 2019 года

28.05.2019 08:17
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4589
  

Тендер на благоустройство территории, прилегающей к зданию театра оперы и балета в Воронеже, опубликовало городское управление строительной политики. Максимальная цена контракта составляет 38,1 млн рублей, следует из аукционной документации. Эти деньги хотят направить на приведение в порядок сквера имени Пушкина и площадки перед учреждением культуры.

Подрядчик должен будет проложить тротуары, дорожки и площадки, установить малые архитектурные формы, провести наружные кабельную канализацию и сети связи, обеспечить освещение, полив и озеленение территории. Работы нужно провести до 10 сентября. Заявки на участие в торгах принимаются до 10 июня 2019 года. Аукцион состоится 14 июня.

Ранее сообщалось, что сквер имени Пушкина у театра оперы и балета благоустроят в рамках программы по формированию современной городской среды, рассчитанной на пять лет. Территорию планируют разделить на три зоны. Проект благоустройства представлен на сайте «Активный электронный гражданин».

Перед входом в театр предполагается обустроить зону ожидания с многоуровневой клумбой со встроенными скамейками, а у памятника поэту оборудуют «места для тихого отдыха». Третью зону в северо-восточной части сквера планируется отдать под уличное кафе и сделать площадку для выставок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.