Встать на зебре или проехать остановку: воронежским водителям не оставили выбора

До конца недели проблему пообещали решить

28.05.2019 14:54
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители улицы Антонова–Овсеенко пожаловались на неудобную остановку. По обочине дороги установили отбойник. Возле остановки в нём небольшая прореха и зебра для пешеходов. У водителей общественного транспорта есть выбор: нарушить правила дорожного движения и остановиться на пешеходном переходе, чтобы высадить пассажиров, или проехать остановку.

- На Антонова-Овсеенко остановка " Улица 1 Мая",по всей длине остановочного кармана протягивается ограждение, - рассказала местная жительница Наталья. - Это делает невозможным посадку  и высадку пассажиров. Водители общественного транспорта вынуждены останавливаться в единственном месте прерывания ограждения, а именно на пешеходном переходе. Этим они нарушают правила ПДД. А что им делать? Может, это не такая оживленная улица, но почему просто не убрать кусок ограждения?

В администрации города пообещали до конца недели проблему решить.

- Остановку передвинут ориентировочно на 30 метров в сторону Московского проспекта, чтобы она оказалась в заездном кармане, и разберут барьерное ограждение, где остановка будет установлена, - пояснили в мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.