Полчища тараканов атаковали дом в центре Воронежа

С каждым годом насекомых становится все больше, утверждают жители близлежащего дома

03.06.2019 17:35
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читательница портала «МОЁ! Online» пожаловалась в редакцию на полчища тараканов возле мусорной площадки у дома № 31 на улице Свободы в Воронеже. В подтверждение своих слов народный корреспондент прислала соответствующий ролик. В объектив попало огромное количество ползающих по стенам насекомых, которых автор называет великанами.

«Такое нашествие уже не первый год, но каждый раз их становится только больше! Содержание мусорного контейнера находится в плачевном состоянии», — написала Елена.

Читательница обратила внимание на то, что ролик снят в самом центре города.

Напомним, об обилии тараканов во дворе, ограниченном домами Станкевича, 6, Куцыгина, 6 и Свободы, 31, мы писали еще в августе 2018 года. Тогда в ТСЖ «Свободы, 31» нам рассказали, что тараканы периодически высыпают на улицу после того, как их травят в подвалах соседних домов. Насекомых травят по три раза в год, но такая мера малоэффективна.

В этом году в ТСЖ подтвердили, что проблема тараканов остается актуальной до сих пор. Коммунальщики добавили: как и годом ранее, дезинфекции проводят каждые три-четыре месяца, но эти меры не приносят должного эффекта. В ТСЖ предполагают, что решить проблему может ликвидация места, откуда тараканы прибегают.

Коммунальщики не исключают, что речь идет о сараях с погребами, расположенных на территории соседнего дома на улице Куцыгина: предположительно постройки и дом на улице Свободы могут быть связаны общими коммуникациями. Проверить истинность этой версии не так просто. Таким образом, понять, сколько времени потребуется на решение проблемы тараканов, крайне сложно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.