Семилукцы пожаловались на «непродуманный ремонт дорог»

Соответствующую жалобу опубликовали на своем сайте активисты Общероссийского народного фронта

04.06.2019 14:11
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5025
  

Коллективная жалоба от жителей Семилук на днях появилась на сайте общественного народного фронта Воронежской области. Семилукцы пожаловались на непродуманный ремонт дорог в районном центре.

По данным общественников ОНФ, ремонт дороги на улице Крупской в 2017 году привел к тому, что там часто случаются аварии и возникают заторы. Основная причина — отсутствие парковки у зданий детского садика и школы-интерната, которые находятся напротив друг друга.

«Проблем с заторами и мелкими дорожными происшествиями можно было избежать, если бы ещё на этапе планирования ремонтных работ местные власти прислушались к жителям Семилук, учли их рекомендации и пожелания», — сообщается в опубликованном сообщении.

Теперь же из-за высоких бордюров родители вынуждены оставлять машины прямо на оживленной проезжей части. Местные жители опасаются, что сложившаяся ситуация рано или поздно приведет к трагедии на этом участке дороги.

О непродуманном дорожном ремонте в местной администрации знают. Вступивший два месяца назад в должность мэра Семилук Андрей Братякин отреагировал на публикацию, сообщив, что оборудование парковок на центральных улицах города, в том числе и на улице Крупской, стоит в планах у администрации на текущий год.

— Проблема на улице Крупской нам известна, — прокомментировал ситуацию Андрей Васильевич. — Мы выезжали на место специалистами. Решили, что парковка будет располагаться напротив детского садика «Теремок». В настоящий момент готовится вся необходимая документация. Как отец я прекрасно понимаю обеспокоенных родителей. Но на сегодняшний день в городе существуют более серьезные проблемы. К примеру, подготовка к отопительному сезону, которая сейчас требует больших финансовых вложений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.