В Воронеже таксист дал пассажиру позвонить по телефону и лишился денег

Жертвой мошенников стал добросердечный таксист, откликнувшийся на просьбу пассажиров дать позвонить со своего телефона

05.06.2019 08:11
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7390
  

Воронежский 43-летний таксист попался на удочку мошенников  благодаря своей отзывчивости. Мужчина подвозил двух незнакомцев. Одному из них срочно потребовалось сделать звонок, но ни его телефон, ни телефон товарища были недоступны. Таксист дал ему позвонить со своей трубки. Только когда пассажиры расплатились и вышли, таксист заметил, что через мобильный банк с его счёта списали 3 500 рублей. Он тут же заявил в полицию.

Злоумышленника удалось быстро вычислить. Им оказался 28-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают воронежцам о необходимости соблюдать бдительность при общении с неизвестными лицами, тщательно проверять любую информацию и не поддаваться на провокации лиц, которые пытаются использовать доверчивость граждан в своих целях. О совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы по телефону 02 или 112.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.