В Воронеже на 2,5 месяца ограничат движение по Северному мосту

Ограничение связано с проведением ремонта

07.06.2019 14:15
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16675
  

В Воронеже на протяжении 2,5 месяца будут поочередно перекрываться движение транспорта на каждой из сторон Северного моста. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 7 июня. Ограничение связано с ремонтом объекта. На мосту планируется заменить деформационные швы и уложить асфальт на пешеходных участках.

В период с 17 июня по 25 июля в запретной зоне для автомобилистов и пешеходов окажется ветка, ведущая на левый берег. Для транспорта будет организовано четырехполосное движение по противоположной стороне. А с 26 июля по 30 августа закроют вторую часть магистрали, ведущую на правый берег. В этот период автомобили и пешеходы будут двигаться по противоположной части.

Решение начать работы в середине июня было принято для удобства воронежцев, пояснили в горадминистрации. К этому моменту школьники уже вышли на каникулы, студенты сдали почти все экзамены, в городе закончился Платоновский фестиваль, принимающий множество гостей. Плюс ко всему, летом традиционно снижается общий трафик машин.

В конструкции Северного моста предусмотрено 28 деформационных швов, отметили в мэрии. За период эксплуатации объекта — с 1986 года — замена швов проводилась только однажды, в 2015 году. При этом тогда поменяли не все швы, а только шесть самых разбитых. С годами количество жалоб на швы увеличилось, в связи с чем было принято решение исправить ситуацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.