В Воронеже водитель «Рендж Ровера» дважды за 5 минут нарушил правила (ВИДЕО)

Автомобилиста привлекли к административной ответственности

10.07.2019 08:45
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6684
  

В Воронеже к административной ответственности привлекли 40-летнего водителя автомобиля «Рендж Ровер», который дважды за пять минут нарушил правила дорожного движения. За выезд на встречную полосу (ст. 12.15 КоАП РФ) мужчину оштрафовали на 5 000 рублей, а за невыполнение требования ПДД занять при повороте соответствующее крайнее положение (ст. 12.14 КоАП РФ) — еще на 500 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Полицейская проверка показала, что нарушения были совершены 18 июня в Воронеже. В 13.30 на дороге с двусторонним движением у дома № 117 на улице Димитрова автомобилист выехал на полосу встречного движения, а в 13.35 у дома № 39А на улице Остужева он же при повороте налево заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части. Нарушения мужчины попали на видео и были размещены в сети.

Полицейские напоминают, что о нарушениях правил дорожного движения можно сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону 269-61-02 или 02 (круглосуточно). Также свои обращения с приложенными фото и видеоматериалами можно направлять через официальный сайт ГИБДД (раздел «Прием обращений»).

Ранее портал «МОЁ! Online» публиковал инструкцию, в которой рассказывал, как правильно наказать автохама. В частности, мы объясняли, как правильно направить заявление в ГИБДД в электронной форме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.