В Воронеже две женщины скончались от отравления грибами

Всего за полторы недели в больницах после поедания грибов оказались 31 человек

07.08.2019 17:45
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15404
  

Две жительницы Воронежской области погибли из-за отравления грибами. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

С 29 июля по 7 августа после употребления грибов в больницы попал 31 человек. 23 пациента — из Воронежа и 8 — из районов области.

— К сожалению, двух женщин спасти не удалось. Клиническая картина у всех отравившихся схожа с симптомами действия на организм токсинов бледной поганки, — отмечают медики.

На данный момент в областной больнице в центре острых отравлений лечатся 19 человек, из них 10 — в тяжелом состоянии. В реанимации областной детской больницы № 1 врачи также борются за жизнь мальчика 9 лет, отравившегося грибами.

Напомним, в редакцию «МОЁ! Online» сегодня, 7 августа, обратились родственники 32-летней женщины, которая отравилась грибами и находится в тяжёлом состоянии. Ей постоянно необходимо переливание крови. Всех, кто может помочь, попросили прийти в больницу и стать донором.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.