Сегодня в Воронеже по-праздничному подсветят телебашню

Иллюминация будет работать с 21.00 до 23.00

13.08.2019 19:11
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4357
  

Воронежскую телебашню в честь ее 18-летия подсветят вечером во вторник, 13 августа. Об этом сообщила пресс-служба областного радиотелевизионного передающего центра. Башня будет сиять в течение двух часов — с 21.00 до 23.00. Цветовые сочетания, которые будут использоваться в световом шоу, не озвучиваются.

Ранее телебашню подсвечивали в мае в честь Дня Победы. Динамическая подсветка радовала жителей и гостей города на протяжении четырех дней. На объекте были видны залпы салютов, георгиевские ленты и другие символы великой Победы.

Напомним, подсветку воронежской телебашни сделали в декабре 2018 года к юбилею — 60-летию с начала регулярных телевизионных трансляций в столице Черноземья. Монтировать иллюминацию начали ещё с лета. Монтажом занималась та же организация, которая делала иллюминацию на сочинской телебашне.

Специалисты разметили и закрепили на воронежской телебашне 4,5 тысячи пиксельных светильников и установили прожекторы. Обошлась подсветка в 7,5 миллиона рублей.

Подсветку включают периодически — во время общегородских праздников и торжественных дат.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.