В пятницу в Воронеже откроют Северный мост

Ограничение на движение транспорта будет снято в 5.00 16 августа

15.08.2019 17:01
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7427
  

Ограничение движения автотранспорта по Северному мосту в Воронеже будет снято в 5.00 пятницы, 16 августа. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Ранее сообщалось, что Северный мост после ремонта откроют в субботу, 17 августа. Срок перенесли из-за желания сделать передвижение по обновленному мосту более комфортным в час пик — вечер пятницы.

— Это не значит, что работы полностью закончены, но те объемы, которые необходимо сделать до приемки объекта, уже не требуют перекрытия движения. Выполнен основной объем работ на всех швах и левой стороне переправы, — отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Градоначальник поручил в будущем обеспечить тщательную приемку объекта, чтобы подрядчик устранил все нарекания.

Работы на одной из сторон Северного моста (с правого берега на левый) стартовали 17 июня. Для движения автотранспорта организовали двустороннее четырехполосное движение (по две в каждом направлении) по другой стороне моста.

Как сообщает пресс-служба мэрии, новые швы имеют современное полимерное, а не бетонное покрытие, наезд на них будет более плавным, само покрытие влагостойкое и шумостойкое. Автомобилисты не будут чувствовать динамических ударов при наезде на швы, как раньше.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.