В День флага в Воронеже пройдут десятки праздничных мероприятий (Программа)

Сначала горожане смогут отправиться в «круиз», а затем — в автопробег

21.08.2019 22:46
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7001
  

Завтра, 22 августа, страна отмечает праздник — День флага РФ. Власти Воронежа приготовили для жителей столицы Черноземья массу интересных мероприятий. В программе 34 праздничных события. Каждое мероприятие могут посетить все жители миллионника — причём, бесплатно.

В библиотеке №6 по улице Ленинградская, 136 в 10 утра начнётся литературно-исторический «круиз» под лозунгом «Душа России в символах её». В 15:00 в сквере «Роща сердца» на ул. Маршала Жукова, 12в стартует молодёжная акция «Белый. Синий. Красный». Волонтёры будут раздавать всем желающим ленточки в триколоре и рассказывать об истории российского флага.

Для маленьких воронежцев в 17:00 в культурно-досуговом центре «Северный» по адресу Московский проспект, 131 организуют детскую дискотеку. В то же время в Кольцовском сквере начнётся концерт воронежского русского народного хор им. Массалитинова.

В 18:00 от главного корпуса Воронежского госуниверситета стартует праздничный автопробег. Как рассказали организаторы, мероприятие пройдет без перекрытия движения, колонну будут сопровождать экипажи ДПС.

По традиции День флага в Воронеже отметит и оппозиция. Сторонники либеральных и демократических организаций в этот четверг проведут акцию в 18:00 в гайд-парке у областной Думы (ул. Кирова, 2). Воронежские активисты развернут там большой триколор и расскажут о демократических основах существования власти в нашей стране.

Полный перечень мероприятий ко Дню Флага РФ в Воронеже вы можете прочитать здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.