В Воронеже под машиной обвалился асфальт

Яма образовалась на дороге вследствие устранения коммунальной аварии

22.08.2019 15:17
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже под автомобилем обвалился асфальт. Инцидент произошел на пересечении улицы Народных Ополченцев и Городского переулка 21 августа, сообщила порталу «МОЁ! Online» читательница Тамара. По словам женщины, яма образовалась на дороге после устранения коммунальной аварии.

— Неделю на улице фонтанировал подземный колодец. Приехали ремонтники, раскопали, починили. При этом закапывать яму не стали. Соседи рассказали, что во время ремонта оказался поврежден телефонный кабель и долго решалось, как его восстанавливать. А тем временем яму размыло в дождливые дни, — рассказала наша собеседница.

По словам Тамары, один из автомобилистов на «Фольксвагене» при движении задел ограждение, после чего под машиной обвалился край асфальта и иномарка частично провалилась. Наша читательница решила помочь водителю и принесла на место доски, однако они не изменили ситуацию. Помочь автомобилисту хотел и проезжавший мимо таксист. Однако при попытке вытянуть иномарку трос лопнул. В итоге «Фольксваген» вытащили с помощью «Нивы».
Тамара рассказала, что ранее другая машина при попытке объехать яму погнула и поцарапала расположенный рядом забор жилого дома.

— Еще скорая не могла проехать. Не знаю, что у кого случилось, но соседи сказали, счет шел на минуты, — добавила наша собеседница.

Портал «МОЁ! Online» обратился за комментарием в «РВК-Воронеж». Нам сообщили, что в указанном месте была утечка на водоводе. Ее устранили 13 августа, однако во время работ действительно оказался поврежден телефонный кабель.

— В непосредственной близости проходил телефонный кабель, порядком изношенный. Он был проложен в асбестовом «футляре». Из-за постоянного обрушения грунта и хрупкости асбеста кабель повредился, мы сразу сообщили в об этом в «Ростелеком». Закопать яму мы не можем, пока телефонисты не починят этот кабель, — рассказал начальник участка транспортировки воды «РВК-Воронеж» Дмитрий Харин.

По данным на сегодняшний день, его должны отремонтировать завтра. Как только это произойдет, яму обещают закопать.

Похожий случай произошел в Воронеже на улице Феоктистова. «Лада» с фургоном провалилась в яму с водой. Инцидент произошел из-за коммунальной аварии. По данным «РВК-Воронеж», произошло повреждение чугунного водовода диаметром 200 мм.

Для устранения последствий повреждения было ограничено водоснабжение четырех жилых домов и двух корпусов медакадемии. Специалисты приложат максимум усилий к скорейшему восстановлению водоснабжения, пообещали в компании.

Ранее сообщалось, что в Воронеже из-за коммунальной аварии провалился асфальт. На улице Землячки обрушился свод железобетонного коллектора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.