В Воронеже судебные приставы арестовали три автомобиля премиум-класса

В городе прошёл рейд по выявлению водителей с задолженностями по штрафам ГИБДД

23.08.2019 11:39
МОЁ! Online
52

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7372
  

Сотрудники ГИБДД и судебные приставы провели в Воронеже совместный рейд по выявлению должников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Во время рейда шел поиск водителей, которые имеют задолженности по штрафам ГИБДД. Автоинспекторы останавливали машины, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг.

За несколько часов удалось проверить более 100 автовладельцев и установить местонахождение трех злостных нарушителей. Так, двое мужчин и одна женщина накопили задолженность в размере 74, 138 и 586 тысяч рублей соответственно. Каждый из них допустил более 200 нарушений. Автомобилист с долгом в 138 тысяч рублей предоставил судебным приставам квитанцию, подтверждающую оплату долга, в этот же день.

Судебные приставы арестовали три иномарки премиум-класса. Это «Инфинити QX56», «Тойота Ленд Крузер 200» и «Инфинити QX70». Два автомобиля изъяли и передали на хранение в специализированную организацию, один – на ответственное хранение владельцу.

Самое распространенное нарушение — это превышение скорости, рассказали в МВД. В большинстве случаев оно выявляется с помощью комплексов фотовидеофиксации. Узнать о наличии задолженности за нарушение ПДД можно на официальном сайте ГИБДД. При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления о нарушении действует скидка в размере 50%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.