В День знаний в Воронеже ограничат парковку у школ

2 сентября будет организован особый пропускной режим к местам проведения линеек

29.08.2019 10:41
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4607
  

На праздничные линейки в школах, которые в этом году проведут в Воронеже 2 сентября, организуют особый пропускной режим. Это коснется не только допуска в здания учебных заведений, но и на прилегающие к ним территории, сообщили в пресс-службе мэрии. Порядок будут обеспечивать сотрудники ЧОПов и персонал школ.

Помимо этого будут введены ограничения на парковку автомобилей возле учебных заведений. Перед праздником все здания проверят кинологи. Городские службы спасения будут переведены в усиленный режим работы. В охране порядка на время проведений линеек планируется задействовать 342 полицейских. У школ будут дежурить медики.

По информации управления образования и молодежной политики, в этом году в торжествах по случаю Дня знаний в Воронеже примут участие 135 тысяч человек, 98 тысяч из них — школьники, в том числе 12 735 первоклассников.

Власти призвали участников праздника обращать внимание на подозрительных людей и бесхозные сумки, коробки и другие предметы. О своих наблюдениях можно сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу города (222-33-12, 222-33-15 или 112), а также в дежурные службы Управления МВД России по городу Воронежу (255-57-22 или 251-12-16).

Ранее сообщалось, что в 2019 году торжественные линейки по случаю Дня знаний перенесут в школах Воронежа с 1 сентября на 2-е. Дело в том, что 1 сентября — это воскресенье. Чтобы школьникам и их родителям не пришлось посещать учебные заведения в выходной день, было решено перенести линейки на начало рабочей недели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.