В Железнодорожном районе на месяц отключат горячую воду

Отключение затронет 16 многоэтажных домов

30.08.2019 15:53
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже с 3 сентября по 3 октября в 16 домах Железнодорожного района отключат горячую воду. Об этом сообщает пресс-служба компании «Квадра». Ремонтники теплоснабжающей организации будут модернизировать центральный теплопункт на Ленинском проспекте, 135т.

На месяц без горячей воды останутся дома по адресам:

  • ул. Остужева 10, 12, 16, 18, 20, 22;
  • ул. Переверткина 18, 20, 22, 24;
  • Ленинский проспект 127, 129, 131, 133, 135, 137.

Как пишут читатели «МОЁ! Online» объявления об отключении уже появились на дверях домов. Как отметили в «Квадре» оборудование, которое планируется заменить, компания получила от МКП «Воронежтеплосеть». Напомним, в марте этого года ряд объектов «Воронежтеплосети» был передан «Квадре» по договору концессии. Теплопункт на Ленинском проспекте признали аварийным и требующим безотлагательного ремонта. По данным «Квадры», только за лето работа на оборудовании, которому уже больше 40 лет, произошло 4 аварии.

— К сожалению, совместить сроки планового отключения горячей воды для потребителей и капитального ремонта теплопункта было невозможно. Но переносить работы на следующий год слишком рискованно: оборудование крайне изношено — работает под избыточным давлением, теплообменники негерметичны, а это может привести к аварийным ситуациям зимой, — пояснил заместитель директора Городских тепловых сетей Роман Орлов.

На теплопункте собираются установить новое тепломеханическое, электротехническое и насосное оборудование. Диспетчеры смогут контролировать параметры его работы удалённо.

Отметим, что по закону максимальная длительность отключения воды — 14 дней. Но это в случае плановых работ. Если срок дольше, можно пожаловаться в Роспотребнадзор. Компанию-поставщика могут оштрафовать.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.