Где в Воронеже построят огромную школу на 2 800 мест?

Сейчас началось проектирование нового объекта

03.09.2019 07:16
МОЁ! Online
68

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10039
  

В этом году в Воронежской области построено невиданное количество образовательных учреждений – уже открыто 9 школ, а до конца года начнёт работать 21 детский сад. Руководитель областного департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов сообщил, что в ближайшие годы темпы строительства не будут снижаться. Так, в следующем году планируется ввести в эксплуатацию 4 - 5 новых школ на разное количество мест – это СОШ в Ямном, в Павловском, Грибановском, Бобровском районах.

Если говорить о Воронеже, то одним из важных проектов станет строительство огромного образовательного комплекса (по-другому он называется «социальный узел») на улице Ломоносова на 2 800 мест. В нём будет размещаться одновременно школа, детский садик, спортивный комплекс. Новое образовательное учреждение планируется построить в ближайшие 2 - 3 года. По некоторым данным, он будет располагаться на месте части яблоневого сада. Однако Олег Мосолов ушёл от прямого ответа на этот вопрос, сказав, что планировочные работы ещё в начальной стадии, в том числе и в том, что касается участка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.