Пассажиры экстренно севшего в Воронеже самолёта улетели в Санкт-Петербург

Восемь человек отказались от полёта на резервном судне

05.09.2019 12:59
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2311
  

Пассажиры экстренно севшего в Воронеже самолёта Bombardier CRJ200 улетели в Санкт-Петербург в 12 часов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. Авиакомпания «РусЛайн» прислала за пассажирами самолёт такой же модели. Из 31 человека, купившего билет на утренний рейс в Питер, в итоге, улетели 23.

Напомним, самолёт CRJ200 планово вылетел из аэропорта в 7.15 четверга, 5 сентября. Но через несколько минут возникли технические неполадки. По некоторым данным, они связаны с системой электроснабжения. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт и запросил посадку. Чтобы приземлиться не с полными топливными баками, лайнер почти час кружил над городом. В 8:41 самолёт благополучно совершил посадку.

Это уже второй подобный инцидент за два дня. 4 сентября самолёт также вернулся в Воронеж из-за проблем с шасси. Транспортная прокуратура разбирается в причинах обоих инцидентов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.