В Воронеже через суд запретили музыку в слишком шумном баре

Работу музыкального оборудования приостановили после жалобы жильца дома, в котором расположено заведение

10.09.2019 09:01
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5382
  

В Воронеже из-за шума на 14 суток приостановили работы музыкального оборудования в магазине-баре «Таверна», расположенном по адресу: ул. Челюскинцев, 101а. Сотрудники Роспотребнадзора провели в заведении внеплановую проверку после жалобы жильца дома, в котором расположено заведение. Мужчина утверждал, что в дневное время в «Таверне» слишком громко работает музыкальное оборудование. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

В рамках проверки специалисты провели измерения и зафиксировали превышение предельно допустимых показателей. По мнению санврачей, подобное нарушение может привести к возникновению заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем у жителей дома.

По итогам проверки в отношении владельца бара был составлен протокол об административном нарушении. Материалы дела направили на рассмотрение в Ленинский райсуд Воронежа, который поддержал мнение проверяющих и вынес постановление о приостановлении действия музыкального оборудования в заведении на две недели.

Ранее сообщалось, что в августе в Воронеже временно ограничили работу шумевшей вентиляцией «Пятерочки».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.